OS PRODUTORES

Vivo Rio | Rio de Janeiro | estreou em 2008

Elenco

Miguel Falabella Max Bialystock
Vladimir Brichta Leo Bloom
Juliana Paes Ulla
Sandro Christopher Roger De Bris
Edgar Bustamante Franz Liebkind
Maurício Xavier Carmem Ghia
Maurício Xavier Roger De Bris Cover
Alessandra Linhares Assistente da Juíza
Alessandra Linhares Ensemble
Alessandra Linhares Ulla Cover
Brenda Nadler Freira
Brenda Nadler Ensemble
Dani Calicchio Acomodadora
Dani Calicchio Morede e Sopra
Dani Calicchio Ensemble
Jana Amorim Pianista Maluca
Jana Amorim Ensemble
Karin Roepke Acomodadora
Karin Roepke Geme e Chora
Karin Roepke Ensemble
Mariana Belém Pega Aqui
Mariana Belém Ensemble
Maysa Mundim Taquígrafa Sexy
Maysa Mundim Ensemble
Olivia Teixeira Você Não
Olivia Teixeira Shirley
Olivia Teixeira Representante do Júri
Olivia Teixeira Ensemble
Renata Vilela Juíza
Renata Vilela Ensemble
Thais Garcia Swing
Allison Klein Guarda
Allison Klein O Rourke
Allison Klein Ensemble
Daniel Monteiro Sabu
Daniel Monteiro Ensemble
Erick Gutierrez Swing
Frederico Reuter Bryan
Frederico Reuter Guarda
Frederico Reuter Tenor Storm Trooper
Frederico Reuter O Riley
Frederico Reuter Ensemble
Gustavo Klein Sr. Marks
Gustavo Klein Jason Green
Gustavo Klein O Houllihan
Gustavo Klein Ensemble
Gustavo Klein Roger Cover
Klenio Casarin Scott
Klenio Casarin Donald Dinsmore
Klenio Casarin Gunther
Klenio Casarin Ensemble
Renato Bellini Dance Captain
Renato Bellini Ensemble
Rodrigo Negrini Ensemble
Thiago Machado Kevin
Thiago Machado Jack Lapidus
Thiago Machado Sargento
Thiago Machado Ensemble
Thiago Machado Carmem Ghia Cover
Felipe Senna Regência
Heber Miguel Sax Alto
Heber Miguel Clarinete
Marcelo Manfra Sax Tenor
Marcelo Manfra Flauta
Elias Borges Sax Barítono
Elias Borges Clarone
Maico Lopes Trompete I
Bubú Freitas Trompete II
Eduardo Almeida Prado Trompa
Adriano Garcia Trombone
Raul D'Oliveira Contrabaixo
Kiko Andrioli Bateria
Beatriz Alessio de Aguiar Teclado
Beatriz Alessio de Aguiar Regente Substituta
Felipe Senna Piano

Ficha Técnica

Mel Brooks Texto
Thomas Meehan Texto
Mel Brooks Letras
Mel Brooks Músicas
Miguel Falabella Versão Brasileira
Miguel Falabella Direção Geral
Sandro Chaim Produção Geral
Chet Walker Diretor de Coreografia
Ariel Stolier Diretor Artístico
Gerardo Gardelin Diretor Musical
Felipe Senna Diretor Musical Residente
Alberto Negrin Cenógrafo
Fabian Luca Figurinista
Jorge Perez Design de Luz
Jorge Perez Diretor Técnico
Pablo Abal Design de Som
Beatriz Alessio de Aguiar Pianista Ensaiadora
Adriano Contó Pianista Ensaiador
Matteus Gentile Bitondi Copista
Ronnie Kneblewsky Preparador Vocal
Eliana Liu Produção de Figurino
Fuego Comunicação Criativa Design Gráfico
Paulo Ribeiro Website
Jairo Goldflus Fotos Campanha
Jairo Goldflus Fotos Programa
Jairo Goldflus Fotos Imprensa
Vicente de Paulo Fotos Projeto
Wilian Aguiar Fotos de Cena
Celso Vick Fotos Ensemble
Andre Stefano Fotos Making Of
Alicinha Cavalcante Promoter
Dream Factory Comercialização
Media e Mania Comunicação e Imagem Assessoria de Comunicação
Andrea Francêz Assessoria Jurídica
Wanda Alonso Assessoria Jurídica
Cesnik Quintino & Salinas Assessoria Jurídica (Lei de Incentivo)
Vila Rica Produções Artísticas Gerência de Projeto
Tatiana Véliz Lobos Stage Manager
Alain Sinai Stage Manager
Flavio Chinellato Production Stage Manager Argentina
Bebe Labougle Assistente de Coreografia
Hector Ferreira Assistente de Figurino
Marcos Thiago Assistente de Produção
Marcos Thiago Assistente de Figurino
Sergio Gomez Set Electrics
Sergio Gomez Assistente de Iluminação
Marcos Rosan Diretor Técnico
Carlos Abregu Assistente de Montagem
Tony Torres Chefe de Montagem
Sérgio Caliani Engenheiro
Sercal Engenharia Manobras Cênicas
Anderson Alves Manobras Cênicas
Ednilton Tinio Manobras Cênicas
João da Silva Azevedo Manobras Cênicas
Márcio Renato Manobras Cênicas
RM Central Técnica de Produções Montagem de Palco
Bolão - Cenotécnico Montagem de Palco
Jorge Luiz - Cenotécnico Montagem de Palco
Marcos Rosan Montagem de Palco
Wladen Porto Efeitos Pirotécnicos
Fogos Xingu Efeitos Pirotécnicos
Anastácio Clemente (Pará) Maquinista
Antônio Cesar Maquinista
Antônio Morais Maquinista
Cícero Dionízio Maquinista
Jefferson Braga Maquinista
Jorge Luiz Maquinista
José Hilton Maquinista
Júlio Ribeiro Maquinista
Luiz Gonzaga Maquinista
Darihel Souza Contra-Regra
Jukyara Felipe Contra-Regra
Transasom Sonorização
Victor Correa Operador de Som
Sennheiser Instalação de Sistema de Áudio
Gilson Bezerra Instalação de Sistema de Vídeo
Prisma Eventos Iluminação
Edson Santos Operador de Luz
Antonio Carlos Veríssimo Motorista
Adelina Gomez Costureira
Diná - Costureira Costureira
Ivete Salmento Mendes Costureira
Judite Jerônimo de Lima Costureira
Landi Figurinos Costureira
Oficina de Figurinos (Bene) Costureira
Agenor Domingos Alfaiate
Domingos de Lello Alfaiate
Carlos Rebecca Aderecista
Fabiane Monteiro Peruqueira
Emi Sato Peruca Ulla
Adriana Lima Peruca Ulla
Carlos Rebecca Camareiro
Nina - Camareira Camareira
Esmê de Souza Camareira
Marcos Andrade Camareiro
Meire Paula Camareira
Ivone Kassu Assessoria de Imprensa
Gheu Tibério Captação de Apoios RJ
Marcos Rosan Coordenador de Montagem
Fernando Zortéa Arquiteto
Eduardo Chamon Vídeo de Abertura
Itamar Francisco Pintor de Arte
Edemar Cordeiro Assistente de Pintura de Arte
Bolão - Cenotécnico Maquinista
Alessander Rodrigues Maquinista
Márcio Félix Maquinista
Rodrigo Dorse (Baigon) Maquinista
Carlos Eduardo - Maquinista Maquinista
Ricardo Lima Maquinista
José Félix Maquinista
Pedro Henrique - Operador de Som Operador de Som
Ari Vilar Instalação de Sistema de Vídeo
Carlos Régis Instalação de Sistema de Vídeo
Célio Silva Instalação de Sistema de Vídeo
Luciano Cardoso Instalação de Sistema de Vídeo
Cia. da Luz Iluminação
Marcos Machado Operador de Luz
Fábio da Cunha Operador de Canhão
Rogério Lucas Operador de Canhão
Maria Nilza da Silva Costureira
Wellington Fontinele Peruqueiro
Alyzandra Domingos (Pequena) Camareira
Daniela Cunha Camareira
Fernando Tadeu Camareiro
Jaqueline Vilar Camareira

Patrocínio

  • Santander
  • Palmolive

Fonte

  • Material Gráfico do Espetáculo

Última atualização

  • 15/12/2017