NO VERÃO DE 1996

Teatro Carlos Gomes | Rio de Janeiro | estreou em 24/05/1996

Elenco

José Mayer Leãozinho
Alessandra Negrini Minha Graça
Carmen Frenzel Clotilde
Carmen Frenzel Miss
Claudio Mendes Coelho
Claudio Mendes Vasco
Claudio Mendes Alta Autoridade
Letícia Hees Vedete
Letícia Hees Miss
Antonio Gonzales Australiano
Antonio Gonzales Apresentador
Gillray Coutinho China
Gillray Coutinho Banhista
Renata Sabino A Convidada
Renata Sabino Miss
Renata Sabino Dançarina de Salão
Gisele Fróes Mulher da Mesa
Gisele Fróes Miss
Ludoval Campos X-9
Ludoval Campos Dançarino de Salão
Ludoval Campos Caixa do Banco
Marcelo Vianna Ensanguentado
Marcelo Vianna Yellow Hat
Orã Figueiredo Bandalho
Sandra Pêra Cândida
Sandra Pêra Miss
Duda Mamberti Prudente
Duda Mamberti Prudentinho
Suzana Saldanha Coelha
Suzana Saldanha Miss
Jarbas Cavendish Piano
Oscar Bolão Bateria
Paulo Mendonça Trompete
Alexandre Brasil Baixo Acústico
Jailson Varelo Baixo Elétrico
José Carlos Araújo Locutor Esportivo

Ficha Técnica

Aderbal Freire-Filho (ver também Aderbal Júnior) Texto
Aderbal Freire-Filho (ver também Aderbal Júnior) Direção
Aderbal Freire-Filho (ver também Aderbal Júnior) Mise-en-scène
Rubens Gerchman Cenário
Tato Taborda Músicas
Tato Taborda Direção Musical
Aderbal Freire-Filho (ver também Aderbal Júnior) Letras das Canções
Jaime Arôxa Coreografia
Maneco Quinderé Iluminação
Angele Fróes Figurinos
Marcelo Dantas Video-Maker
Ivo Fernandes Produção
Dudu Sandroni Coordenação Artística
Beta Leporage Direção de Produção
Aderbal Freire-Filho (ver também Aderbal Júnior) Estrutura da Cenografia
Felipe da Cunha Desenho Técnico do Cenário
Cleusa Maria Assessoria de Imprensa
Ana Deak Assessoria de Imprensa
Gledson Teixeira Produção Executiva
Eveline Hecker Preparação Vocal para Alessandra Negrini
Christiane Jatahy Assistente de Direção
Sula Villela Assistente de Produção
Luciana Tavares Assistente de Figurino
Cia. de Dança Jaime Arôxa Assistente de Coreografia
Guga Melgar Fotógrafo de Cena
Humberto Silva Cenotécnico
MacAudio Sonorização
LC Varella Operador de Som
Lorenzo Goulart Sonoplasta
Eliete Pereira Costureira
Fernando Tavares Costureiro
Maria Alves Costureira
Leysa Vidal Montagem de Luz
Hermogenes Ribeiro Montagem de Luz
Edney Martins Montagem de Luz
Alexandre Nazareth Montagem de Luz
Marquinhos Gaúcho Montagem de Luz
P. D. Gusmão Montagem de Luz
José Augusto Melo Operador de Luz
Roberto dos Santos Operador de Luz
Juca Baracho Operador de Luz
Celso Paiva Maquinista
Hélio Torres Maquinista
Dôra Pereira Camareira
Arminda Meireles Camareira
Maria de Belém Camareira
Azul Vasconcelos Contra-Regra
Edilson Vasconcelos Contra-Regra
Paulo César Constantino Serviços Gerais
Helison Araújo Serviços Gerais
Mídia Mix Captação de Apoios
Sula Villela Administração da Produção
Ivo Fernandes Administração da Produção
Babaneiralle Produções Artísticas Realização

Fonte

  • Material Gráfico do Espetáculo

Última atualização

  • 19/05/2019