60! DÉCADA DE ARROMBA - DOC. MUSICAL

Theatro NET Rio - Sala Tereza Rachel | Rio de Janeiro de 01/12/2016 a 18/12/2016

Ficha Técnica

Marcos Nauer Roteiro
Marcos Nauer Pesquisa
Frederico Reder Direção
Tony Lucchesi Direção Musical
Tony Lucchesi Arranjos Vocais
Tony Lucchesi Arranjos Instrumentais
Tony Lucchesi Preparação Vocal
Victor Maia Coreografia
Alessandra Brantes Diretora Assistente
Bruno Perlatto Figurino
Natália Lana Cenário
Daniela Sanchez Design de Luz
Talita Kuroda Design de Som
Thiago Chaves Design de Som
Thiago Stauffer Videografismo
Studio Prime Videografismo
Carlos Dutra Equipe Videografismo
Jupy Reynaldo Equipe Videografismo
Diego Esteves Equipe Videografismo
Lucas Villela Equipe Videografismo
Barbara Lana Comunicação Visual
Roberta Cid Diretora Residente
Juliana Reder Direção de Produção
Frederico Reder Direção de Produção
Tadeu Aguiar Produtor Associado
Eduardo Bakr Produtor Associado
Leo Delgado Diretor Executivo
Leandro Bispo Produtor Executivo
Allan Fernando Produtor Assistente
Joelma Di Paula Produtora Assistente
Alex Felippe Produtor Assistente
Mauricio Tavares Gerente de Marketing
Leandra Vianna Analista de Marketing Online
Philippe Seabra Designer Gráfico
Paulo Ricardo Diniz Redator
Fábio Amaral Assessoria de Imprensa
Lu Barbosa Assessoria de Imprensa
Fernanda Teixeira Assessoria de Imprensa
Allan Fernando Produtor de Comunicação
Vinicius Monte Equipe de Filmagem
Macario Silva Equipe de Filmagem
Robert Schwenck Fotógrafo
Tiago Brando Fotógrafo Ensaio
Carlos Alberto Costa Fotógrafo Cenas
Daniel Chiacos Fotógrafo Cenas
Rodrigo Medeiros Marketing Cultural
Glória Dinniz Marketing Cultural
Bianca Sant'Anna Financeiro
Jean Frazão Financeiro
Bianca Loyo Assistente Diretoria Executiva
Renato Vieira Consultor Biografia Wanderléa
Patrícia Pimenta Assistente de Pesquisa
Alexandre Queiroz Assistente de Direção Musical
Alexandre Queiroz Arranjos Instrumentais
Talita Kuroda Operador de Som
Thiago Chaves Operador de Som
Sérgio Martins Operador de Luz
Auri Mota Visagista
Ítalo Marco Visagista
Ítalo Marco Chefe de Perucaria
Vander Vieira Assistente de Perucaria
Teresa Abreu Figurinista Assistente
Karoline Mesquita Assistente de Figurino
Jemima Oliveira Assistente de Figurino Júnior
Gabriela Silva Fernandes Assistente de Figurino Júnior
Merielle Ferreira Assistente de Figurino Júnior
Tayane Zille Assistente de Figurino Júnior
Gabriela Silva Fernandes Estagiária de Figurino
Victor Guedes Produtor de Figurino
Nayara Pereira Aderecista
Bruna Santos Aderecista
Jessica Lima Bordadeira
Edilaine Lima Bordadeira
Railda Costa Modelista
Jacy Junior Modelista Assistente
Noemia Ribeiro Costureira
Luceni Oliveira Costureira
Rosa Maria - Costureira Costureira
Selma Franklin Costureira
Ana Vita Costureira
Maria Bezerra Costureira de Apoio
Francisca Savóia Costureira de Apoio
Djalma Francisco Apoio Figurino
Amanda Fáveri Apoio Figurino
Fátima Léo Beneficiamento de Figurinos
Mariana Alves Beneficiamento de Figurinos
Fábio Martins Alfaiate
Renato Nascimento Silva Alfaiate
Fátima Félix Modelista Wanderléa
Erika Oliveira Assistente de Caracterização
Gloria Maria Moura Assistente de Caracterização Hair
Cida Ramos Assistente de Caracterização Hair
André Salles Cenotécnico
Marieta Spada Cenógrafo Assistente
Guilherme Ribeiro Cenógrafo Assistente
Sérgio Martins Luz de Cenário
Barbara Lana Pesquisa de Imagens
Barbara Lana Tratamento de Imagens
Kadu Lobato Pesquisa de Imagens
Kadu Lobato Tratamento de Imagens
Naira Santana Pintura de Arte
Nice Tramontin Costura de Cenário
Dan Palatinik Modelagem 3D - Carro Inflável
Gabriel Barros Adereços do Circo
Faria - Ferreiro Ferreiro
Faria - Ferreiro Elevador
Faria - Ferreiro Cabine
André Luís - Cenotécnico Equipe de Cenotécnica
Walmir Junior Equipe de Cenotécnica
Gilvan Carmo Equipe de Cenotécnica
Guará Ribeiro Equipe de Cenotécnica
Paulinho Fuinha Equipe de Cenotécnica
Jorge Ferrinha Equipe de Cenotécnica
Welligton Carmo Equipe de Cenotécnica
Artur Rosário Equipe de Cenotécnica
Clara da Costa Cenógrafa Assistente
Rodrigo Morura Dance Captain
Camile Lago Microfonista
Bruno Coelho Assistente de Microfonista
Fábio Alexandre Bonequeiro
Almir Rodrigues Equipe de Montagem
Claudio Roberto Diretor de Palco
José Cláudio (Galo) Maquinista
Marcelo Valentim Contrarregra
Rafael Alonso Contrarregra
Pedro Ward Contrarregra
Juan Newronio Pernas-de-Pau
Alexandre Gomes - Técnico Técnico de Vídeo
Marcelinton de Souza Lima Preparador de Movimentos Corporais de Circo
Vander Rabelo Instrutor de Mágica
Leonardo Costa Equipe Opsom
Claudio Fonseca Equipe Opsom
Diego Alves de Almeida Equipe Opsom
Vivi Rocha Camarins
Kaká Silva Camarins
Luciana Meneses Camarins
Eliane Silva Camarins
Sr. Paulo Farias Motorista
Guilherme Reis Cenógrafo Assistente
Brain + Realização
Reder Entretenimento Realização
Estamos Aqui Produções Artísticas Realização

Patrocínio

  • Bradesco Seguros
  • Lei de Incentivo à Cultura - Ministério da Cultura
  • Lei de Incentivo à Cultura - Governo do Estado do Rio de Janeiro
  • Net

Fonte

  • Material Gráfico do Espetáculo

Última atualização

  • 24/03/2020