DRÁCULA E OUTROS VAMPIROS

Teatro Nelson Rodrigues | Rio de Janeiro de 17/06/1997 a 29/06/1997

Elenco

Eduardo Córdobhess Drácula
Lulu Pavarin Generala
Geraldo Mário Secretário
Álvaro Augusto Morto-Vivo
Caetano Vilela Morto-Vivo
Carlos Ramiro Fensterseifer Morto-Vivo
Germano Melo Morto-Vivo
Laelson Vitorino Morto-Vivo
Newton Maciel Morto-Vivo
Diana Sinenberg Cortesã do Conde
Justine Otondo Cortesã do Conde
Lianna Mateus Cortesã do Conde
Marlene Filipini Cortesã do Conde
Norma Brito Cortesã do Conde
Sabrina Tozatti Greve Cortesã do Conde
Mariana Loureiro Draculas Club
Anete Colacioppo A Sacrificada
Isabela Graeff A Viciada
Ludmila Rosa Menina-Demônio
Olga Maria Draculas Club
Ondina Castilho Menina-Líder
Fábio Mendes Quarteto Peralta
Val Barreto Quarteto Peralta
Frederico Eckschimidt Quarteto Peralta
Walney Virgílio Quarteto Virgílio
Fabio Elias Irmão Brod
Eduardo Córdobhess Drácula
Lulu Pavarin Generala
Germano Melo O Pastor
Mariana Loureiro Burguesa
Álvaro Augusto Burguês
Anete Colacioppo Burguesa
Caetano Vilela Burguês
Carlos Ramiro Fensterseifer Burguês
Diana Sinenberg Burguesa
Val Barreto Burguesa
Fabio Elias Burguês
Fábio Mendes Burguês
Frederico Eckschimidt Burguês
Geraldo Mário Burguês
Isabela Graeff Burguesa
Justine Otondo Burguesa
Laelson Vitorino Burguês
Lianna Mateus Burguesa
Ludmila Rosa Burguesa
Marlene Filipini Burguesa
Olga Maria Burguesa
Newton Maciel Burguês
Norma Brito Burguesa
Ondina Castilho Burguesa
Sabrina Tozatti Greve Burguesa
Walney Virgílio Burguês
Laelson Vitorino O Soldado Desconhecido
Ludmila Rosa Julieta do Tango
Geraldo Mário Anjo
Diana Sinenberg O Comitê de Recepção
Justine Otondo O Comitê de Recepção
Lianna Mateus O Comitê de Recepção
Marlene Filipini O Comitê de Recepção
Norma Brito O Comitê de Recepção
Ondina Castilho O Comitê de Recepção
Sabrina Tozatti Greve O Comitê de Recepção
Álvaro Augusto Senador
Caetano Vilela Senador
Carlos Ramiro Fensterseifer Senador
Fabio Elias Senador
Laelson Vitorino Senador
Newton Maciel Senador
Mariana Loureiro A Nova Sacrificada
Mariana Loureiro A Olímpica
Anete Colacioppo A Olímpica
Ludmila Rosa A Olímpica
Olga Maria A Olímpica
Isabela Graeff A Olímpica

Ficha Técnica

Antunes Filho Concepção
Antunes Filho Direção
J.C. Serroni Cenografia
J.C. Serroni Figurinos
Davi de Brito Iluminação
Raul Teixeira Trilha Sonora
Beth Accioly Assistente de Direção
Telumi Hellen Assistente de Cenografia
Telumi Hellen Assistente de Figurinos
Núcleo de Cenografia do CPT Adereços Cênicos
Núcleo de Cenografia do CPT Pintura de Arte
Aby Cohen Adereços Cênicos
Adriana Batista de Oliveira Adereços Cênicos
Aloísio Sales de Souza Adereços Cênicos
Glaucia de Faria Adereços Cênicos
Telumi Hellen Adereços Cênicos
Tereza Monteiro Adereços Cênicos
Trekk Produções Artísticas Adereços Cênicos
Charles Roddi Adereços Cênicos
Deneval Ramos Adereços Cênicos
Eli de Lima Adereços Cênicos
Fabio Brando Adereços Cênicos
Lee Dawkins Adereços Cênicos
Luis Rossi Adereços Cênicos
Aby Cohen Pintura de Arte
Adriana Batista de Oliveira Pintura de Arte
Aloísio Sales de Souza Pintura de Arte
Glaucia de Faria Pintura de Arte
Telume Helen Pintura de Arte
Tereza Monteiro Pintura de Arte
Trekk Produções Artísticas Pintura de Arte
Charles Roddi Pintura de Arte
Deneval Ramos Pintura de Arte
Eli de Lima Pintura de Arte
Fabio Brando Pintura de Arte
Lee Dawkins Pintura de Arte
Luis Rossi Pintura de Arte
Cida de Paula Costura
Antonia Ávila Auxiliar de Costura
Alaíde Coutinho Auxiliar de Costura
Jorge Ferreira Silva Alves Cenotécnico
Alexandre H. da Silva Maquinista
Antonio Raspa Mastrangi Maquinista
Denis Nascimento Maquinista
Ricardo Fernandes Maquinista
Davi de Brito Iluminação
Beato Ten Assistente de Iluminação
Raul Teixeira Operação de Som
José Augusto Mannis Criação Eletroacústica
José Augusto Mannis Projeção
Irajá Menezes Preparação Musical dos Atores
Paula Martins Professora de Tango
Ludmila Rosa Professora-Assistente de Corpo
Ondina Castilho Professora-Assistente de Corpo
Geraldo Mário Direção de Cena
Beth Accioly Divulgação
Norma Neme Divulgação
Ana Maria de Cerqueira Leite Assessoria de Imprensa
Rita Solimeo Marim Assessoria de Imprensa
Paquito Fotos
Adilson de Abreu Produção
Arlindo Tomino Produção
Gilberto de Almeida Produção
Helena Yoshiko Matsui Produção
Lidia Federszyn Parisi Produção
Roger Trancozo de Jesus Produção
Robson Bessa Produção
José Rogério Soares Produção
Thaís Helena Vasconcellos de Queiróz Produção
J.C. Serroni Ilustrações do Cartaz
Telumi Hellen Ilustrações do Cartaz
J.C. Serroni Ilustrações do Catálogo
Telumi Hellen Ilustrações do Catálogo
Beth Accioly Pesquisa de Textos
Beth Accioly Seleção de Textos
Centro de Artes Gráficas Superintendência Técnico Social
Eron Silva Projeto Gráfico
Marilu Donadeli Arte
Cristina Miras Arte
Cristina Tobias Arte
Marimar Gimenez Gil Arte
Kátia Veríssimo Sato Acceto Arte
CAL - Casa das Artes de Laranjeiras Realização
Sesc Realização
Caixa Cultural Realização
Valéria Martins Direção de Produção
Nicole Cordery Direção de Produção
Cleusa Maria Assessoria de Imprensa
Ana Deak Assessoria de Imprensa
Nicole Cordery Administração
Cabbé Araújo Administração
Gustavo Ariani Supervisão Geral
Hermes Frederico Supervisão Geral

Observações

Fonte

  • Material Gráfico do Espetáculo

Última atualização

  • 23/10/2019