O GRANDE CIRCO MÍSTICO

Theatro NET Rio - Sala Tereza Rachel | Rio de Janeiro de 01/05/2014 a 27/07/2014

Elenco

Fernando Eiras Administrador
Letícia Colin Beatriz
Gabriel Stauffer Frederico
Isabel Lobo Charlote
Ana Baird Mulher Barbada
Thadeu Torres Garoto
Thadeu Torres Soldado da Trincheira
Thadeu Torres Mulher do Cabaré
Leonardo Senna General
Leonardo Senna Soldado Inimigo
Juliana Medella Mulher da Névoa
Juliana Medella Enfermeira
Juliana Medella Mulher do Cabaré
Leo Abel Oficial Inimigo
Leo Abel Cavalo
Leo Abel Velho
Leo Abel Soldado da Trincheira
Reiner Tenente Clown
Paula Flaibann Lily Braun
Marcelo Nogueira Banqueiro
Marcelo Nogueira Frederico Pai
Marcelo Nogueira Soldado
Felipe Habib Amigo
Felipe Habib Soldado da Trincheira
Felipe Habib Enfermeiro
Renan Mattos Dimitri
Renan Mattos Soldado Inimigo
Natasha Jascalevich Anjo
Natasha Jascalevich Enfermeira
Natasha Jascalevich Mulher do Cabaré
Douglas Ramalho Cavalo
Douglas Ramalho Soldado da Trincehira
Douglas Ramalho Soldado Inimigo
Luciana Pandolfo Enfermeira
Luciana Pandolfo Mulher do Cabaré
Luciana Pandolfo Beatriz - Substituta Eventual
Beatriz Lucci Substituta Eventual

Ficha Técnica

Edu Lobo Músicas
Chico Buarque de Hollanda Músicas
Newton Moreno Texto
Alessandro Toller Texto
João Fonseca Direção
Ernani Maletta Direção Musical
Tania Nardini Coreografias
Primeira Página Produções Culturais Produção
Nello Marrese Cenários
Luiz Paulo Neném Desenho de Luz
Fernando Lauria Desenho de Som
Carlos Esteves Desenho de Som Associado
Carol Lobato Figurinos
Leopoldo Pacheco Visagismo
Paula Sandroni Diretora Assistente
Leonardo Senna Direção de Movimentos Circenses
Maria Siman Direção de Produção
Paula Salles Gerente de Projetos
Bruna Ayres Produção Executiva
Luciano Marcelo Produção Executiva
Isabel Lobo Produtora Associada
Primeira Página Produções Culturais Realização
João Bittencourt Arregimentação
João Bittencourt Piano
João Bittencourt Teclado
João Bittencourt Acordeon
Yuri Villar Saxofone Tenor
Yuri Villar Saxofone Soprano
Yuri Villar Flauta
Yuri Villar Flautim
Jonas Hocherman Corrêa Trombone
Jonas Hocherman Corrêa Tuba
Luciano Camara Violão
Luciano Camara Guitarra
Luciano Camara Baixolão
Georgia Camara Bateria
Georgia Camara Percussão
Georgia Camara Vibrafone
Ronaldo Borges Assistente de Direção
Beatriz Lucci Diretora Residente
Lucas Massano Estagiário de Direção
Isabel Lobo Produção de Elenco
Talita Castro Produção de Elenco
Gabriel Mesquita Assistência de Direção Musical
Gabriel Mesquita Assistente de Direção Vocal
Bena Lobo 2º Assistente de Direção Musical
Ernani Maletta Direção Vocal
Ernani Maletta Preparação Vocal
Felipe Habib Preparação Vocal Coletiva
Ernani Maletta Arranjos Vocais
Felipe Habib Arranjos Vocais
João Bittencourt Arranjos Instrumentais
Ernani Maletta Arranjos Instrumentais
Gabriel Mesquita Arranjos Instrumentais
Bena Lobo Arranjos Instrumentais
João Bittencourt Pianista Ensaiador
Priscilla Azevedo Pianista Ensaiador
Jonas Hocherman Corrêa Copista
Natália Lana Cenógrafo Associado
Natália Lana Produção de Arte
Zambone Mágico
André Salles Cenotécnico
Leandro Farchi Aderecista
Suzana Azevedo Assistente de Adereços
Carlos Machado Confecção de Armas
Naira Santana Pintura de Arte
Lydia Taran Assistente de Pintura
Bruno Dante Bonequeiro
Rosângela Lapas Costureira
Maranhão Confecção de Arame
Beto Paraná Equipe de Cenotecnia
Walmir Junior Equipe de Cenotecnia
Renato Darin Equipe de Cenotecnia
Beto Serralheiro Equipe de Cenotecnia
Jorge Ferreira Silva Alves Equipe de Cenotecnia
Gilvan Carmo Equipe de Cenotecnia
Welligton Carmo Equipe de Cenotecnia
Andrea Picolo Equipe de Cenotecnia
Ricardo Grings Assistente de Iluminação
Sérgio Martins Operação de Luz
Almir Rodrigues Operador de Canhão
Morgana Grindel Operador de Canhão
Morgana Grindel Estagiária
Sérgio Martins Técnico de Montagem
Almir Rodrigues Técnico de Montagem
Roberto Mota Técnico de Montagem
Genilson Barbosa Técnico de Montagem
Guilherme Siman Técnico de Montagem
Sanna Rodrigues Assistente de Figurino
Ana Pavão Estagiária
Rosendo dos Santos Alfaiate
Suely Gerhardt Modelista
Maria Cristina dos Santos Modelista
Rosa Maria Rosa Costureira
Maria José Gomes Costureira
Vera Gerhardt Costureira
Bené Costa Costureira
Selma Epifânia Costureira
Ana André Costureira
Selma Franklin Costureira
Angela Maria da Conceição Costureira
Sanna Rodrigues Aderecista
Alex Porto Aderecista
Estúdio Voodoo Pintura em Tecido
Maritana Quaresma Pintura em Tecido
Mestre Espedito Seleiro Sapatos
Ernesto Nieto Sapatos
Capezio Sapatos
Valéria Toth Assistente de Visagismo e Postiços
Cristiane Vicente Cabeleireira
Factoria Comunicação Assessoria de Imprensa
Milton Menezes Projeto Gráfico
LightFarm Brasil Projeto Gráfico
Leo Aversa Fotos
Chamon Audiovisual Produção Videográfica
Ângela Garcia Conteúdo Web
Guilherme Siman Revisão de Texto
Fernando Lauria Operação de Som
Tiago Silva Monitor
Carlos Esteves Desenho de Som Associado
João Bandeira Microfonista
Fernando Lauria Técnico de Montagem
Carlos Esteves Técnico de Montagem
Tiago Silva Técnico de Montagem
João Bandeira Técnico de Montagem
Claudio Fonseca Técnico de Montagem
Diego Alves de Almeida Técnico de Montagem
Marcinho Domingues Diretor de Palco
Claudio Roberto Chefe de Palco
Galo Maquinista
Ronaldo Borges Contrarregra
Gil Farias Camareiro
Cleiton Souza Camareiro
Tarsila Alves Camareira

Patrocínio

  • Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro - Secretaria de Cultura
  • FINEP - Agência Brasileira de Inovação
  • Lei de Incentivo à Cultura - Governo do Estado do Rio de Janeiro
  • Aché
  • Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovação

Fonte

  • Material Gráfico do Espetáculo

Última atualização

  • 17/02/2017